Atencion de Padres

ATENCION A PADRES

Apreciados Padres de Familia:

Con el ánimo de ofrecer un mejor servicio y lograr una mejor comunicación entre Padres de Familia y Docentes, les damos a conocer el horario de atención de cada profesor y Directivo para que lo tengan en cuenta. Para dialogar con un docente debe anunciar por medio de su hijo (a) en la agenda su cita al menos con dos días de anterioridad.

 

DIRECTIVOS

NOMBRE

CARGO

DIA DE ATENCION

HORA

JERSON RINCON UMBARILA

RECTOR

Cita previa/ultima instancia

 

 

VICKY CARO

ADMINISTRADORA

Cita previa

Lunes a viernes

7:30 a 10: 00 am

JHON JAIRO GONZALEZ

COORDINADOR DE PASTORAL

Cita previa

Lunes a viernes

7:30 a 10: 00 am

JHON FREDY PUERTO CARRERO

COORDINADOR DE CONVIVENCIA

Cita previa

Martes a viernes

7:30 a 10: 00 am

MARTAHA RODRUGUEZ

COORDINADOR ACADEMICO

Cita previa

Martes a viernes

7:30 a 10: 00 am

ANGELA CONSUELO RIAÑO ARIAS

COORDINADORA DE BIENESTAR

Cita previa

Martes a viernes

7:30 a 1:30  pm

 

 

 

 

 

DOCENTES DIRECTORES DE CURSO

NOMBRE

CURSO / MATERIA

DIA DE ATENCION

HORA

SANDRA MARCELA WALTEROS SASTOQUE                           

Pre - Jardín

Jueves

8:25-9:20 am

LUZ DARY SANTOS TAPIAS

Jardín

Martes

7:30-8:25 am

JENNY ALEXANDRA CABEZAS BASTIDAS       

Transición 1

Lunes

7:30-8:25 am

JENNY ALEJANDRA MORA AGUILAR

Transición 2

Miércoles

7:30-8:25 am

SOL YASMIRI MUÑOZ GOMEZ 

101

Matemáticas 1° 2° 3°

Lunes

12:40-1:35 pm

YOLIMA SANTAMARIA CUBILLOS                      

102

Sociales 1° 2  3°

Miércoles

9:55-10:50 am

HEIDY NATHALY SANCHEZ RUIZ

201

Ciencias naturales 1° 2° 3°

Martes

9:55-10:50 am

LILIANA ABAD CONSUEGRA 

202

Ingles preescolar 1° 2°

Lunes

9:55-10:50 am

FRANCY LISSETH DURAN DAZA            

301

Español 1° 2° 3°

Martes

8:25-9:20 am

PAOLA SABOGAL RUIZ

302

Miércoles

7:30-8:25 am

LEIDY VIVIAN PELAEZ MARIN

401

Ciencias naturales 4° 5° 6°

Lunes

7:30-8:25 am

FRANCY LILIANA LOPEZ LOPEZ

402

Español 4° 5° 6°

Miércoles

9:55-10:50 am

PAOLA ANDREA MACHADO LOPEZ

501

Sociales 4° 5° 6°

Martes

12:40-1:35 pm

MARIA TERESA GONZALEZ SUESCUN                                    

502

Matemáticas 4° 5° 6°

Martes

8:25-9:20 am

ELISABETH MARCELA GIRALDO LEAL                                   

601

Ingles 6° 7° 8°

Jueves

8:25-9:20 am

CLAUDIA PATRICIA ALVAREZ FEGATILLI       

602

Educación física 5° 6° 702°  8°

Lunes

7:30-8:25 am

JUAN PABLO PAREDES

701

Matemáticas 7° 8° 9°

Jueves

9:20-10:15 am

JEIDY LORENA QUITIAN SERRANO 

702

Ciencias naturales 6° 7° 8°

Martes

7:30-8:25 am

ANA OLGA CASTELLANOS GONZALEZ

801

Español 7° 8° 9°

Miércoles

8:25-9:20 am

FERNANDO CASTELLANOS

802

Énfasis 602° a grado 11°

Miércoles

9:20-10:15 am

OLGA PATRICIA ESPITIA CELIS 

901

Ética y religión 7° 8° 9° 10° 11°

Lunes

7:30-8:25 am

WERNER FRANCISCO BALLESTEROS PERILLA

902

Informática Bachillerato

Miércoles

7:30-8:25 am

INGRID MILENA VILLALOBOS MUÑOZ

1001

Educación física 9° 10° 11° y expresión artística bachillerato

Lunes

7:30-8:25 am

EDUARD LOZADA OTALORA 

1002

Filosofía, ciencias políticas 10° 11° y sociales 9°

Martes

7:30-8:25 am

CARLOS HUMBERTO ROJAS          

1101

Química y bilogía 9° 10° 11°

Miércoles

7:30-8:25 am

YOHANA MARIA HEREDIA ALMONACID

1102

Español y lectura crítica 10° 11°

Miércoles

7:30-8:25 am

© 2017 Colegio Parroquial Nuestra Señora de la Valvanera.

Dirección: Calle 13 Sur # 24B - 04, Barrio Restrepo - Bogotá D.C. | Telefax: 366 0112 - 366 0113 | Email: copaval@colparroquialvalvanera.edu.co

Diseño y Desarrollo por: VPS Software